Сообщество русскоговорящих пользователей
CMS DotNetNuke
   Вы здесь:  Форум
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
Panam Offline
#1 Оставлено : 5 мая 2007 г. 8:12:52(UTC)
Panam

Статус: Старожил

Помогите, плз, решить проблему. При установке сначала выдается такая страница:

При нажатии на Next, я получаю абсолютно такую же страницу и никак не мог выйти из этого замкнутого круга.

Помню, что 2 недели назад, когда я впервые пытался установить DNN, у меня была такая пробема. Но затем каким-то непонятным способом мне удалось ее отсранить. Сейчас же, не знаю как!

Вчера я снес SQL Server 2005 Express Edition и поставил SQL Server 2005 Developer Edition, чтобы получить некоторые специфические функции в SQL Server Management Studio, которых нет в SQL Server Management Studio Express (простой upgrade без сноса базы не дал необходимый результат). Но я не уверен, что данная проблема связана с этим изменением в системе.
Реклама
Exiton Offline
#2 Оставлено : 5 мая 2007 г. 9:18:20(UTC)
Exiton

Сказал «Спасибо»: 1 раз
А база новая была создана?
Panam Offline
#3 Оставлено : 5 мая 2007 г. 9:52:55(UTC)
Panam

Exiton написал:
А база новая была создана?

Я создал новую базу, но DNN ее еще не создал в ней новые таблицы данных
Exiton Offline
#4 Оставлено : 5 мая 2007 г. 13:49:10(UTC)
Exiton

Я предполагаю, что на каком-то этапе установки ты вернулся на страницу (или несколько) назад.

Попробуй перезагрузить компьютер и перезапустить установку.

Если это не поможет, удали БД, создай её заново, введи вручную в "web.config" необходимые данные для подключения к ней так, как это описано в руководстве по обновлению. В первом экране, который будет выдан установщиком, выбери пункт "Auto". Установка должна будет завершиться за один шаг.

Примечание: перед установкой снеси все старые скрипты (вместе с "web.config") и распакуй их из дистрибутива заново.

Отредактировано пользователем 5 мая 2007 г. 13:51:42(UTC)  | Причина: Не указана

Panam Offline
#5 Оставлено : 7 мая 2007 г. 18:19:47(UTC)
Panam

Спасибо. Я разобрался. Дело было не в базе данных, а в IIS: я там кое-какие настройки изменил. Переустановил IIS - все стало нормально.

Что касается SQL Server 2005, то я выяснил, как поставить SQL Management Studio для работы с SQL Server 2005 Express. SQL Management Studio предоставляет некоторые возможности, которых нет в SQL Management Studio Express.
Exiton Offline
#6 Оставлено : 7 мая 2007 г. 18:30:43(UTC)
Exiton

Цитата:
Дело было не в базе данных, а в IIS: я там кое-какие настройки изменил. Переустановил IIS - все стало нормально.

Если есть подозрение, что возникновение данной ситуации достаточно типично - пожалуйста, дай описание действий, приведших к её возникновениию, и способа разрешения.

Отредактировано пользователем 7 мая 2007 г. 18:31:18(UTC)  | Причина: Не указана

Panam Offline
#7 Оставлено : 8 мая 2007 г. 15:21:07(UTC)
Panam

Exiton написал:
Если есть подозрение, что возникновение данной ситуации достаточно типично - пожалуйста, дай описание действий, приведших к её возникновениию, и способа разрешения.

Вот что привело к моей ситуации:

1. Я переназначил домашний каталог для IIS на каталог, где хранится DNN-приложение. При этом IIS предложил унаследовать все настройки корневого каталога (в том числе описанные в файле web.config) для всех дочерних виртуальных каталогов. Я охотно согласился, хотя не следовало это делать, потому что это привело к конфликтным ситуациям вроде "переменная SiteSqlServer уже определена".

2. Для исправления ситуации переустановил IIS. Теоретически можно было бы запустить команду для регистрации ASP.NET (уже не помню, как называется), но, на всякий случай, я переустановил .NET Framework тоже. И все вновь заработало.

===============================================================================

Что касается SQL Server Management Studio, то его можно установить только для работы с SQL Server 2005 Express Edition, при не обязательно ставить SQL Server 2005 Enterprise/Developer Edition. Эта прога предоставляет некоторые возможности, которых нет в SQL Management Studio Express, например, Import/Export Database (мой провайдер не разрешает запускать функции Backup/Restore в SQL Server), Mirror и т.д.
Exiton Offline
#8 Оставлено : 8 мая 2007 г. 17:21:26(UTC)
Exiton

Странно. Я много раз присваивал домашнему каталогу путь к папке со скриптами DNN, ни разу не предлагалось ничего наследовать. Кстати, на серверной платформе такой фокус не прокатывает. :)
Panam Offline
#9 Оставлено : 11 мая 2007 г. 18:03:37(UTC)
Panam

Exiton написал:
Странно. Я много раз присваивал домашнему каталогу путь к папке со скриптами DNN, ни разу не предлагалось ничего наследовать. Кстати, на серверной платформе такой фокус не прокатывает. :)

После того, как я заново поставил винды и IIS, IIS тоже ничего не предлагал, когда я припысывал домашний каталог. Видимо, в тот раз я какие-то настройки менял, которые можно наследовать. Но, в общем, это не так уж важно. Главное, все здоровы и наши сайты работают! ;)
Panam Offline
#10 Оставлено : 22 мая 2007 г. 19:28:24(UTC)
Panam

Exiton написал:

Я выяснил точную причину проблемы и способ ее устранения. Причина в том, что некоторые конфигурации (например, SiteSqlServer), описанные в файле web.config из корневого каталога IIS (http://localhost), автоматически наследуются виртуальными приложениями (типа http://localhost/my_application). Для отмены наследования надо написать тег <remove> в файле web.config дочернего приложения, например:

Код:
<connectionStrings>
<remove name="SiteSqlServer" />
<add name="SiteSqlServer" connectionString="Data Source=localhost;Initial Catalog=dnntest;User ID=user;Password=pwd" providerName="System.Data.SqlClient" />
</connectionStrings>
Exiton Offline
#11 Оставлено : 23 мая 2007 г. 9:15:59(UTC)
Exiton

Отлично.

Сделал дубль в "ЧАВО" по итогам темы.
Пользователи, просматривающие эту тему